Ещё один интересный опыт

И вновь сотрудничество с замечательным музыкантом и человеком, композитором, клавишником золотого состава группы «Ариэль» Сергеем Шариковым.

На сей раз он решил попробовать себя в классическом аргентинском танго. Чтобы добиться аутентичности, решили собрать традиционный для этого музыкального стиля состав. Без такого колоритного и экзотического инструмента, как бандонеон тут никак не обойтись. На бандонеоне сыграл солист инструментального квартета «Милонга» Павел Кожевников. Контрабас – Иван Строев, музыкант того же квартета «Милонга». Эти ребята занимаются аргенинским танго давно и весьма глубоко понимают стилистику этого жанра. Новичок в этой музыке Сергей Альфер, замечательный скрипач, солист Челябинского симфонического оркестра, на мой взгляд справился с задачей блестяще! На рояле играл я сам. Раньше я уже работал в этой стилистике, но это было давно, пришлось обновить познания! Ну, а что у нас в результате получится, покажу в ближайшее время. Над результатом работает наш бессменный звукорежиссёр, мой друг и соратник Сергей Григорьев.

Записывались в новом, просторном, очень удобном помещении студии U-Sound, на новейшем оборудовании, в общем получили огромное удовольствие от работы!

Кроме того, в этом году было подготовлено несколько аранжировок для Челябинского симфонического оркестра. Одна из них на музыку Эннио Морриконе к фильму Cinema Paradiso сделана специально для концерта заслуженной артистки РФ, заслуженной артистки Татарстана Аиды Гарифуллиной. Продолжаем работу над альбомом Сергея Корыстина. Вновь сотрудничаем с автором-исполнителем из города Пласт – Олегом Степановым.




Вернуться к списку новостей

Поделиться новостью: