Новые люди – свежие молодые голоса (Проект «Олег Аккуратов – Челябинский симфонический оркестр»)

Friendship, Happiness and Joy

Автор: О.Б. Аккуратов, аранжировщик — В.Батраков

При обсуждении проекта с Олегом Аккуратовым, я предложил, неплохо было бы задействовать вокальную группу в паре композиций, Олег поддержал.

Обычно в таких глобальных проектах я сотрудничаю с хоровой студией «Jazz-Hotel» Светланы Андрияновой. Они всегда отлично справлялись с поставленной задачей, но так случилось, что как раз на момент записи у ребят были запланированы выступления на ВДНХ. Они представляли Южно-Уральский Государственный Гуманитарно-педагогический Университет на днях Южного Урала в Москве. А время (в плане записи) как раз уже поджимало... Я вспомнил, на осеннем джаз-фестивале «Какой Удивительный Мир» выступал очень неплохой вокальный квартет под управлением Кристины Рыжковской, лидер-вокалистки легендарного челябинского джазового коллектива «Уральский Диксиленд Игоря Бурко», а также по совместительству педагога отделения эстрадно-джазового вокала Челябинского института искусств им. П.И. Чайковского.

Проект «Олег Аккуратов - Челябинский симфонический оркестр»

Участники квартета соответственно являются студентами этого института. Коллектив очень молодой, ещё пока без своей истории и пока без названия, без серьёзных регалий и лауреатств... В общем конечно определённый риск был! Но, как говорится, в этом Мире случайностей не бывает, ребята грамотные, талантливые... справились замечательно, на записи отработали вполне достойно! Все были на момент записи, что называется, «в материале», полностью подготовлены, партитуру с ними разбирать не пришлось, за что конечно же отдельное огромное спасибо Кристине Рыжковской! Мало того, ребята думающие, креативные и очень подвижные. Мы прям на студии придумывали новые ходы в партиях, пробовали разные штрихи, делали не очень стройный хор второго плана (как бы поющий зрительный зал)... в общем это была настоящая творческая работа. Я получил огромное удовольствие и, думаю, не только я, вся наша команда, работающая на записи.

Проект «Олег Аккуратов - Челябинский симфонический оркестр»

Так потихоньку, постепенно появляются новые имена в нашем городе... Елена Граждан, Илья Орлов, Софья Солодовник, Дмитрий Ковтунович, Любовь Санникова...

Проект «Олег Аккуратов - Челябинский симфонический оркестр»

Ребята, спасибо вам большое за профессиональный подход к работе, за терпение, за творчество. Желаю не сжечь ваш творческий запал по мелочам! Даст Бог, пересечёмся ещё...

 



Вернуться к списку новостей

Поделиться новостью: