Такого проекта у нас ещё не было!

Зачем было влюбляться

Автор: старинная цыганская песня

Исполнитель: Сергей Довыдов

В конце прошлого 2020 года я рассказывал о новом интересном проекте с вокалистом Сергеем Довыдовым (бас). Но сути проекта так и не раскрыл. Выдерживал интригу... А может быть несовсем уверен был, что мы сможем качественно реализовать этот проект. А сложность вот в чём. Сергей предложил попытаться соединить традиции старинных цыганских песен и романсов с балканской музыкальной культурой. Казалось, это совсем несовместимые вещи. Но - нет. Сейчас можно с уверенностью сказать, проекту быть!

Презентация альбома Спокойно и просто

Мало того, очень бы хотелось это исполнить «вживую» со сцены. Правда, сперва пришлось более подробно изучить творчество Юрия Морфесси, Ляли Чёрной, Петра Лещенко, Алёши Димитриевича... А параллельно погрузиться в балканскую музыку... Горан Брегович, Кустурица и иже. То и другое чрезвычайно интересно! А потом попытаться всё это гармонично соединить.

У нас получилось! В процессе работы в очередной раз отметил, какие ж у нас в Челябинске есть замечательные глубокие музыканты. Трубач Илья Лушников, он не играет на трубе, он поёт на трубе! Тромбонист Александр Рыбаков, кларнетист Сергей Пеньков, скрипачи Ильдар Жалилов и Сергей Альфер из Екатеринбурга, гитарист Дмитрий Белов, чудесный музыкант баянист Женя Васильев и прекрасный перкуссионист, фанат своего дела Илья Галкин. Чуть было не забыл про басовую группу, туба - Сергей Петухов (как можно в балканской музыке без тубы и трубы) и замечательный контрабаисит, мой давний приятель Иван Строев. На самом деле все эти люди настоящие фанаты своих инструментов и музыки в любых её проявлениях и направлениях! Звукорежиссеру Сергею Григорьеву отдельная благодарность. Проект действительно очень непростой и для нас абсолютно новый!



Вернуться к списку новостей

Поделиться новостью: